Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 ноября 2016 11.29

Омички отобрались на чемпионат мира по ирландским танцам

Три омские танцовщицы заняли первые места на чемпионате Сибири.

Для того чтобы попасть на чемпионат мира по ирландским танцам, необходимо принять участие в соревнованиях своего региона и выступить достойно. Такими соревнованиями стал чемпионат Сибири, прошедший в Томске 26-27 ноября.

Омскую область представляла команда из шести человек, танцоров студии «Галианта». Четверо из них кроме регулярных соревнований, принимали участие в чемпионате. В общей сложности девушки привезли в Омск 32 награды, из которых четыре кубка в номинации «Лучший танцор» в своей возрастной категории.

На пьедестал чемпионата Сибири, который состоит из пяти ступеней, девушки «Галианты» поднимались четырежды. Так Ирина Аристова лет заняла четвертое место, а София Тетюшева, Екатерина Каук и Ирина Браже стали чемпионками. Танцоры соревновались в разных возрастных категориях: до 10 лет, до 12 лет, до 17 лет и до 21 года, сообщили представители студии танца «Галианта».

Отметим, что все девушки после соревнований в Томске имеют право принять участие в чемпионате мира, который пройдет в апреле в Килларни (Ирландия). Кроме того, четверо танцоров студии готовятся выступать на чемпионате России, который пройдет в Москве 10 декабря. Именно на этих соревнованиях Никита Кудрявцев будет получать свой допуск на чемпионат мира. В Томск молодой человек ездил как преподаватель студии и не соревновался.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий