Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 ноября 2016 18.22

Федеральные трансферты Омской области увеличатся до 13,2 млрд рублей

1 млрд рублей Москва направит на «безопасные дороги» в Омске и 100 км вокруг него.

Александр Румянцев

Вчера, 28 ноября, в правительстве РФ состоялось заседание трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений. Омскую область в ней представлял депутат Госдумы Андрей Голушко.

По итогам заседания стало известно, что в 2017 году общий объем трансфертов бюджету региона составит 13, 2 млрд рублей. В том числе Омская область получит 1 млрд рублей на реализацию проекта «Безопасные дороги».

«Очень бурное обсуждение было на комиссии, закончили около 9 вечера. Удалось отстоять по 1 млрду рублей на 2017 и 2018 годы на дороги в рамках городской агломерации: это Омск и 100 км вокруг него. Общий объем трансфертов в 2017 году для нашего региона будет почти на 3 млрд больше чем в этом. Ждем принятия бюджета. Уверен, что все эти цифры будут отражены в окончательной версии закона о бюджете», - пояснил Андрей Голушко.

Министр финансов Омской области Вадим Чеченко отметил, что региону выделили дотации в 7,1 млрд. рублей. Это на 2,1 млрд. рублей больше, чем в первоначальном бюджете текущего года.

«По итогам комиссии мы можем включить в проект бюджета дополнительно 3 млрд. рублей. Это серьезная и необходимая сегодня региону сумма. Немаловажно, что с нынешнего года поменялся формат работы региона с трехсторонней комиссией. Впервые в ее состав был включен официальный представитель Омской области»,- заявил Чеченко.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий