Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 ноября 2016 08.00

Омская драма поставит Ремарка

​На сцене театра планируют представить пьесу «Три товарища».

Фото: vk.com

Вчера в Омском драматическом театре приступили к репетициям ремарковского произведения «Три товарища». Спектакль построят на основе пьесы Натальи Скороход, чья сценическая версия была представлена в Саратовском ТЮЗе. Режиссером постановки выступит Георгий Цхвирава, в главных ролях задействованы Егор Уланов, Николай Сурков, Сергей Канаев, Мария Токарева. Премьера намечена на начало марта следующего года.

Как сообщил «Новому Омску» актер Драмтеатра Егор Уланов, ​последние лет двадцать на сцене театра Ремарка никто не ставил:

«Вчера была первая встреча актеров и режиссеров, мы посидели, обсудили пьесу, характеры героев. Это будет ритмичная, быстрая история, даже по времени не дольше полутора часов. Это спектакль о дружбе и любви, думаю, он привлечет и молодежь. Я играю друга главного героя Готтфрида Ленца, он такой парень резкий. Небольшой спойлер: его убьют фашисты в финале».

Также Егор сообщил, что в постановке будет много музыки и пластики, задуманы сложные декорации и песни на немецком языке в живом исполнении. Премьера назначена на март будущего года.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий