Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

28 августа 2014 07.32

Омские туристы смогут жить в Таиланде без визы по два месяца

29 августа вступают в силу новые миграционные правила, вдвое увеличивающие срок безвизового пребывания на территории Таиланда.

В Иммиграционном бюро королевства Таиланд рассказали, что отныне туристы из 49 стран, включая Россию, смогут оставаться на территории страны до 60 дней, не оформляя при этом специальную визу. Это будет возможно по новым миграционным правилам, вступающим в силу 29 августа, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня приезжающие в Таиланд без визы получают разрешение на пребывание на территории страны на срок до 30 дней. «Если человек прибыл в Таиланд с туристической целью и желает задержаться, по истечении 30-дневного срока он должен будет обратиться в Иммиграционное бюро и получить разрешение остаться еще на месяц», - сообщили в бюро, уточнив, что воспользоваться этой возможностью иностранцам разрешено не более одного раза. В случае получения отказа продлить месячное пребывание гражданин будет обязан покинуть территорию королевства в течение семи дней.

Ранее россияне и граждане других государств, которые договорились с Таиландом о безвизовом въезде для туристов, могли продлить 30-дневное пребывание в стране, выехав за ее пределы и снова вернувшись. Этот способ позволял многим иностранцам проживать здесь годами без оформления каких-либо документов, он получил название «виза-ран» и был крайне популярен, в том числе и среди россиян. Однако с 13 августа Таиланд полностью запретил такую процедуру на всех пограничных переходах, ликвидировав лазейку в миграционном законодательстве.

Мария Сотникова

Фото: eco-turizm.net

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий