Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 ноября 2016 14.01

Избирательный блок (г) Малькевича получил премию Ассоциации политконсультантов

В минувшие выходные в Подмосковье прошел традиционный, уже шестой по счету Всероссийский Форум специалистов политических профессий.

Александр Румянцев

На этом ежегодном съезде всех практикующих специалистов Омскую область представлял автор и ведущий проекта «Избирательный блок Александра Малькевича».

Два дня шло горячее обсуждение, часть тезисов которого обязательно найдет свое отражение в свежих выпусках «Избирательного блока/блога» (хотя, безусловно, некоторые пассажи публиковать страшно — ведь это еще/пока «военно-политическая тайна»).

Из того, о чем говорить можно — пожалуйста: 10 сентября 2017 года — очередной Единый день голосования. Как мы с вами знаем, кампания мимо Омска не пройдет — будем выбирать депутатов Городского совета.

Ну а что будет в целом по стране —смотрите сами. На «полусекретной» фотографии.

Ваш покорный слуга вел себя традиционно активно и выступил даже сомодератором одной из дискуссионных площадок. Судя по выражению лиц участников, разговор был непростым…

Но не разговорами едиными жив человек. И тем более технолог.

В рамках съезда политспециалистов прошел также II форум «Электронной Электоральной Политики», где, помимо раздачи эффективных рекомендаций и обсуждения практик работы в политическом интернет-пространстве, еще и вручали премии.

Или, если быть более точными, — награды I Международной Премии Ассоциации политических консультантов по связям с общественностью в интернет-пространстве «Электронная Электоральная политика» в восьми номинациях:

• «Лучшее позиционирование региона в электронных СМИ»,

• «Лучший электоральный проект в России по итогам сезона выборов» ∙ «Лучшее позиционирование политика в интернет-сегменте»,

• «Лучший политический электронный ресурс»,

• «Лучший политический блог»,

• «Открытие года»,

• «Лучший политический исследователь года»,

• «Лучшая PR-служба в электоральном цикле».

Идея учреждения специализированной премии в области электронной электоральной политики обсуждалась и была поддержана экспертами в области политического консалтинга и избирательных технологий в Москве на III Конгрессе Российской ассоциации политических консультантов (РАПК) в марте 2016 года.

В общем, с почином поздравляем профессиональный цех…

И… будем торжественны и кратки: главный приз в номинации «Лучший политический блог» достался нам — за «профильную» рубрику.

Попутно выяснилось, что подобных медиапроектов нет ни в одном регионе страны. Значит, и не будет: мы-то свою деятельность прекращать не собираемся. Будем писать еще и больше.

Тем более (это уже в качестве анонса), что 10 февраля 2017 года в Санкт-Петербурге состоится научно-практическая конференция, посвященная 100-летнему юбилею двух российских революций — Февральской и Октябрьской «100 лет: эволюция революций» с вручением профессиональной премии в области политических технологий, исследований и журналистики.

Ну а кто еще может лучше разобраться в такой теме, как не питерцы с омичами? Одни, значит, запустили «проект», вторые пытались, как могли, этому противостоять. Что получилось — обязательно расскажем в нашей рубрике (в т. ч. и о том, как проводились выборы в нашей стране сто лет назад). Следите, так сказать, за рекламой. То есть за работой нашего «Избирательного…» объединения.

Самое актуальное в рубрике: Избирательный блок

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий