Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 ноября 2016 17.28

Областные власти готовятся ликвидировать «Омскую правду» — СМИ

Журналисты получили доступ к документам — на газету в год уходит порядка 37 млн рублей.

Фото: planetasmi.ru

Согласно служебным запискам, написанным начальником главного управления информационной политики Станиславом Сумароковым на имя губернатора Виктора Назарова, 1 декабря 2016 года начнется процесс ликвидации некоторых бюджетных учреждений, подведомственным ГУИП — газеты «Омская правда», организации «Дом журналиста» и проекта «Книга памяти жертв политических репрессий».

Функции бюджетных учреждений передадут АО «ОРТРК «12 канал», которое будет переименовано в АО «Омские медиа».

«Тираж «Омской правды» в 9 тыс. экземпляров явно недостаточен для какого-либо влияния на омское медийное пространство. <...> Областное финансироваие прессы в рамках сложной ситуации с бюджетом теряет всякий смысл. Затраты на «Омскую правду» с ее раздутым штатом, малым тиражом и слабой отдачей в имиджевом плане несопоставимы с бюджетными затратами на нее в размере 37 млн рублей в год», — говорится в одной из записок.

Документы опубликовал «Омск-Информ»

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Олег
сама "ОП" обходится в 10 мультов или около того. все жрет омский вестник, который километрами печатает законы. я там работал верстаком. до 200 полос А3 в неделю - это звиздец. с двойной корректурой, все как в лучших домах европы. продержался полгода. нафиг такая работа не сдалась за 25 рублей. ни вечеров, ни выходных, проще таксовать
30 ноября, 23:46 | Ответить
ninkaKoffa
[Комментарий удален]
Пересвет
Не хилый такой "подарочек" к 100-летию некогда ведущей и уважаемой газеты. Однако резон в закрытии "Омской правды" очевиден: так мастерски лизать начальственные зады, сидя за это на твёрдых окладах из бюджета при отсутствии главного, без чего нету профессии журналиста – гражданской позиции – это надобно ухитриться. А вот нисколечко не жаль!
30 ноября, 19:26 | Ответить
Вован
Есть такой подвид журналистов - ограниченные, неграмотные, в слове из трех букв пять ошибок делают, зато есть "гражданская позиция" и больше ничего не надо
01 декабря, 10:29 | Ответить