Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 ноября 2016 18.21

Сумароков: «Планы по реорганизации «Омской правды» есть, но ничего общего с опубликованным не имеют»

Руководитель ГУИП прокомментировал инсайд, появившийся на «Омск-Информ».

Александр Румянцев

Вечером 30 ноября «Омск-Информ» опубликовал документы, подтверждающие слухи о ликвидации «Омской правды» и реорганизации медиаактивов областной власти. Согласно им, процесс начнется 1 декабря 2016 года.

Начальник ГУИП сообщил, что текст опубликованных документов не соответствует реальным планам.

«1 декабря «Омскую правду» закрывать никто не собирается. Планы по реорганизации действительно есть, но они не имеют ничего общего с представленными (на сайте «Омск-Информ». — Прим. ред.) документами. В течение 2017 года «Омская правда» будет работать и выполнять свои обязательства по подписке. Далее комментировать не вижу возможности — были опубликованы сканы, их легко подделать», — пояснил «Новому Омску» руководитель ГУИП Станислав Сумароков.

Самое актуальное в рубрике: СМИ

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Скарлатина
Вы вместе с Сумароковым считаете, что Глебовна документы подделывала? Это уже слишком! Она же в суд на всех вас подаст. Надеюсь, что диктофонная запись беседы с худеющим у вас осталась. А то подстава. Успехов.
01 декабря, 16:10 | Ответить
Омичка
Т.е. то что Су подает на подпись губернатору не соответствует действительности? (Планы по реорганизации действительно есть, но они не имеют ничего общего с представленными документами). На самом деле просто ТЫРИТЬ денушку будут.
01 декабря, 09:55 | Ответить
Незнайка
Я фигею, дорогая редакция. И этот человек упрекает нас в неэфективности. Именно ГУИП весело и с задоринкой делает из нас ведомственную помойку, редакция тонет в тоннах макулатуры, которая ежедневно валится на наши головы с требованием опубликовать всю эту пургу. Нам не дают работать, журналисты как бобики бегают по ярмаркам вакансий, вручениям благодарственных писем, отчетным заседаниям и т.п. и т.д. Любая попытка сделать нормальный интересный материал с человеческим заголовком вызывает долговременную начальничью истерику. И после того, как вы САМИ асфальтоукладочным катком уработали весь холдинг - хватает наглости говорить о неэффективности?! Ау, там, на барже!!! То, что читателям неинтересно читать про сдатчиков молока и мероприятия с названием из 8-ми, блин, строчек - это, получается, наша вина? Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте. А отвечать за взрыв мозга в ваших чиновничьих головах - увольте. Что собственно, и собрались делать.
30 ноября, 21:53 | Ответить
ninkaKoffa
[Комментарий удален]
Крыс Борис
С защитой информации в облправительстве беда, сырой документ еще не подтвержденный уже в прессе. Сложно будет чего то менять если каждую инициативу еще до представления губеру будут выносить в общественность.
30 ноября, 18:42 | Ответить
!
Там виза губернатора стояла. Версия "эточерновик"- не состоятельна
30 ноября, 21:54 | Ответить