Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 ноября 2016 19.17

Министр образования Васильева уволила ректора ОмГПУ Волоха

Педагогический университет должен выплатить ему компенсацию в размере трехкратного среднемесячного заработка и выдать трудовую книжку.

Александр Румянцев

Как стало известно «Новому Омску», министр образования и науки РФ Ольга Васильева приняла решение освободить Олега Волоха от должности ректора Омского государственного педагогического университета.

Как указано в приказе министра (копия имеется в редакции «Нового Омска»), Волох освобожден от должности 29 ноября. «В связи с принятием уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора, пункт 2 статьи 278 Трудового Кодекса РФ», — говорится в приказе, подписанном Васильевой.

В нем также указывается, что вуз должен выплатить Олегу Волоху компенсацию в размере трехкратного среднего месячного заработка и выдать трудовую книжку.

Отметим, что новости про увольнение ректора ОмГПУ предшествовала серия публикаций на «Новом Омске» и в еженедельнике «Деловой Омск» о новых уголовных делах по статье «Растрата», в которой региональный Следственный комитет подозревает Олега Волоха.

По имеющимся данным, Волох еще накануне был срочно вызван в министерство. Видимо, после просочившейся в СМИ информации о неоднозначных действиях Волоха — увольнение сотрудников, которые являются свидетелями по его уголовному делу — в минобре приняли соответствующее кадровое решение.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 11):

киви
А за что компенсация, если увольняемый под уголовным делом за растрату - чтобы сидеть легче???
01 декабря, 13:33 | Ответить
Бывшая
Интересно, а фото Волоха со стенда "Ими гордится университет" снимут?
А в зал заседаний Ученого совета в один ряд со всеми предыдущими ректорами портрет Волоха поместят?
30 ноября, 23:34 | Ответить
Студент
Нужно оставить на стенде обязательно, это единственный ректор - уголовник, до этого прецедентов не было.
01 декабря, 08:48 | Ответить
Кто с Олегом?
Кого он покрывал, кто ему помогал, кто откаты ему подносил следом пойдут?
30 ноября, 20:53 | Ответить
следак
В след за ним нужно гнать судимого 71 летнего старика-директора колледжа при омгпу и всю его компашку , пока совсем не растащил весь колледж с зарплатой за 100 тыс. , мохнатой прикрывающей руки в лице Ректора теперь нет, а мы педагоги, хоть вздохнем от этой старческой военной диктатуры.
30 ноября, 21:57 | Ответить
сотрудник
наконец-то справедливость восторжествовала, беспредел развели, Он же не захочет один сидеть, пусть всех выявят. Разгоните эту шайку- лейку, сколько можно так откровенно борзеть
30 ноября, 21:02 | Ответить
справедливо!
Ну наконец-то!
30 ноября, 20:51 | Ответить
преподаватель
ну хотябы для начала ТК РФ статью 278 п. 2 почитает, а то ведь не судьба была его почитывать хоть иногда
30 ноября, 23:38 | Ответить
ninkaKoffa
[Комментарий удален]
Червонящий
ninkaKoffa спасибо Вам, что Вы есть, Вы делаете очень важное и нужное дело. Позвольте дать Вам рекомендацию. В следующий раз, прежде, чем спамить на новостном сайте, ставьте перед своим комментарием ремарку с именем героя публикации. Тогда, полагаю, модераторы его не удалят. Вот, например:
"Кстати, о Волохе, вы знали что паразиты - реальная причина 93% смертельных заболеваний (и дальше Ваш текст)". Теперь, вместо чувства брезгливости, комментарий вызывает улыбку, не так ли?
30 ноября, 21:08 | Ответить
Прощай, Олег!
Ты встал на скользкую дорожку, променял сытое бюджетное место с личным водителем и служебной машиной на мир чистогана и наживы. Твой выбор, мы его уважаем, но нам не по пути, извини... Подпись Министр образования Васильева.
30 ноября, 19:28 | Ответить