Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 декабря 2016 12.26

Пара омичей открыла мастерскую уникальной мебели «Щедрый енот»

Тумбы, столики, стеллажи и другие предметы интерьера создаются вручную.

Фото: vk.com/designenot

Молодая пара искала свою нишу давно. Изначально 23-летняя Марина Беляева и 26-летний Дмитрий Сергиенко планировали открыть антикварный магазин.

«Именно тогда нам в голову и пришло название «Щедрый енот». Во-первых, он тащит всякие штуки к себе в дом, а во-вторых — все попросту любят енотов. К сожалению или к счастью, тот проект не получил развития, но желание заниматься чем-то своим осталось, а вместе с ним сохранилось и название», — рассказали ребята «Новому Омску».

Идея изготавливать мебель самостоятельно родилась, когда молодые люди обзавелись собственным жильем. Предложение на омском рынке запросы не удовлетворило, а потому было решено взять дело в свои руки:

«Являясь поклонниками DIY- и handmade-культуры, мы стали создавать собственные уникальные вещи в стиле минимализм. Все изделия, которые мы представляем, сделаны нашими руками, и мы постоянно находимся в творческом поиске, ищем вдохновение в окружающем мире и стараемся реализовывать новые идеи. Наше любимое сочетание материалов выдержано в классической формуле: дерево плюс метал. Наши изделия получаются легкими, но прочными и не перегружают пространство вычурными формами».

Помимо мебели, ребята создают и приятные мелочи для интерьера. В ближайшее время омичи планируют начать работу в том числе и с кожей.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий