Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 декабря 2016 16.41

Андрей Новоселов омским предпринимателям: «Пусть все будут богатыми, бедные нам не нужны»

Чиновники пообещали поддержку омскому бизнесу на заседании в честь 25-летия областного Союза предпринимателей.

Александр Румянцев

В муциниципальной гостинице «Иртыш» сейчас проходит торжественное совещание, посвященное юбилею бизнес-сообщества. Как передает корреспондент «НО», перед предпринимателями выступили первый зампред областного правительства Андрей Новоселов и мэр Вячеслав Двораковский. Оба чиновника активно цитировали только что озвученное президентом Владимиром Путиным послание к Федеральному собранию.

«Вы - тот локомотив, который ведет малый, средний и крупный бизнес, который дает рабочие места, платит налоги, - заявил Новоселов. - Пусть все будут богатые, бедные нам не нужны... У нас есть нефтезавод, но он не наш, мы там не решаем вопросы... Перед тем как прийти сюда, я послушал послание Владимира Путина и услышал предложение убрать из закона норму о запрете нелегальной предпринимательской деятельностью (вероятно, имелась в виду фраза президента о том, что у предпринимательского сообщества есть запрос на расширение экономических свобод - НО). Действительно пусть люди работают» (аплодисменты в зале).

Глава города Вячеслав Двораковский вышел на сцену с подарком — деревянным гербом города.

«Вы хотите отчета? Но я приглашен на торжественное мероприятия, - пошутил мэр. - Те советские времена, когда население восприниматело предпринимателей исключительно в негативном ключе, ушли, и вы смогли начать работать. Вы показали своим трудом, что выполняете тяжелую работу, вносите вклад в экономику. Мы будем как и раньше относиться к предпринимателям как к партнерам». Во время выступления господин Двораковский дважды вспомнил Путина.

Уполномоченный по правам бизнесмена в Омской области Юрий Герасименко процитировал со сцены слова из песни «Союз друзей» Булата Окуджавы:

Поднявший меч на наш союз,

Достоин будет худшей кары,

И я за жизнь его тогда

Не дам и самой ломаной гитары.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий