Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 декабря 2016 17.27

Экс-ректору ОмГПУ Олегу Волоху предъявили обвинение

Он, в свою очередь, все отрицает.

Фото: omgpu.ru

Омский следком сегодня предъявил обвинение бывшему ректору Омского государственного педагогического университета по ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата, т. е. хищение, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере»). СКР вменяет ему девять эпизодов «растраты».

По данным следствия, в 2015-2016 годах Волох, будучи ректором вуза, подписал ряд документов с коммерческими организациями, руководители которых были лично знакомы с ректором, по приему и оплате якобы выполненных работ и услуг по созданию студии молодежного телевидения университета, проведению конкурса красоты «Мисс университет», мероприятий по введению первокурсников в студенческую жизнь и других. Хотя фактически работы выполнены не были,  а услуги не оказаны.

Но деньги в общей сумме 2,88 млн рублей были перечислены коммерческим структурам, «руководители которых впоследствии полученные денежные средства передали обвиняемому».

Сам Олег Волох от дачи показаний отказался, пояснив, что не признает вину.

Комментировать ситуацию «Новому Омску» по телефону бывший ректор также не стал.

Напомним, что «Новый Омск» первым узнал и сообщил о новых подробностях в уголовном деле Волоха. На этой неделе, 29 ноября, министр образования и науки Ольга Васильева своим приказом освободила Волоха от должности ректора. 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

сим
А почему только ему предъявили? Он что, один действовал, что ли? Есть бухгалтер, есть финансисты, есть поставщики оборудования (они же, если не поставили оборудование взяткодатели или соучастники мошенничества), пусть раскручивают клубок до конца, чтобы другим было не повадно у студентов воровать.
01 декабря, 22:41 | Ответить
лия
Почему Широбоков еще работает?
02 декабря, 20:12 | Ответить
Лие
Потому что чекалевой нужны такие прислужники!
03 декабря, 17:06 | Ответить