Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 декабря 2016 18.07

Двораковский исполнил сегодняшнее поручение Путина еще три года назад

Мэр начал привлекать омичей к обсуждению проектов по благоустройству, не дожидаясь указаний президента.

Вадим Харламов

Мэр Омска оперативно прокомментировал послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Напомним, глава государства, в частности, поручил обязательно привлекать граждан к обсуждению проектов по благоустройству. Вячеслав Двораковский заявил, что общественность уже давно активно участвует в развитии городской среды и прекращать эту практику в Омске не намерены.

«Завтра уже в третий раз пройдет общегородской форум «Омск — 2016. Город, где я хочу жить!», на котором мы подведем итоги проделанной работы по преображению конкретных территорий, а также вместе с предпринимателями, учеными, общественниками, экспертами-урбанистами наметим соответствующие планы на будущее. В ноябре я провел встречи с активами всех пяти административных округов, которые были посвящены такой же проблематике. На них не просто подводились итоги сделанного в рамках подготовки к 300-летию Омска, но и обсуждались новые инициативы. Мы не боимся открытого диалога по наиболее актуальным вопросам жизни города», — цитирует пресс-служба мэрии Вячеслава Двораковского.

Добавим, что впервые форум прошел в апреле 2013 года.

Он также подтвердил намерение участвовать в реализации проектов по развитию дорожной сети крупнейших городских агломераций и благоустройству территории, о которых говорил Владимир Путин.

«В этом году мы, в том числе благодаря прямому поручению главы государства, получили на ремонт дорог беспрецедентные средства — 1,3 миллиарда рублей. Сегодня мы активно сотрудничаем с правительством Омской области, чтобы вписаться в соответствующие федеральные программы, которые позволят нам получить финансовые ресурсы на дальнейшее развитие улично-дорожной сети и благоустройство города», — отметил мэр Омска.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий