Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 декабря 2016 19.45

Путин пообещал, что дети будут учиться в современных школах и в одну смену

Преобразования будут вводиться до 2025 года.

Фото: zampolit.com

Сегодня, 1 декабря, президент Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному Собранию. В своем обращении глава государства затронул ряд самых актуальных тем в разных сферах, в том числе тему образования.

«У нас не должно остаться школьных зданий в ветхом и аварийном состоянии. Дети должны учиться в удобных, комфортных, современных условиях», — заявил Владимир Путин.

Президент заметил, что не должно быть третьей, а потом и второй смен.

Кроме того, особое внимание, по словам Путина, будет уделено повышению квалификации учителей:

«Конечно, нужно направить дополнительные усилия на повышение квалификации учителей. Вы знаете, что с 2016 года реализуется программа создания новых мест в общеобразовательных организациях. Эта программа рассчитана на 2016-2025 годы, по 25 млрд рублей предусматривается».

Также Путин отметил, что важно в школьниках воспитывать культуру исследовательской, инженерной работы:

«За ближайшие два года число современных детских технопарков в России возрастет до 40, они послужат опорой для развития сети кружков технической направленности по всей стране. К этой работе должны подключиться и бизнес, и университеты, исследовательские институты, чтобы у ребят было ясное понимание: все они имеют равные возможности для жизненного старта, что их идеи, знания востребованы в России, и они смогут проявить себя в отечественных компаниях и лабораториях».

В конце президент сказал, что видит в молодом поколении надежную, прочную Россию в сложном 21 веке.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий