Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 декабря 2016 11.10

Губернатор Омской области прокомментировал послание Владимира Путина

Виктор Назаров присутствовал при оглашении ежегодного Послания президента РФ Федеральному собранию России. Оно состоялось 1 декабря в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

Вадим Харламов

Глава Омской области подчеркнул, что большое внимание президент уделил отношению к людям.

«Это было послание уверенного лидера великой России. Были охвачены все основные аспекты текущего и перспективного развития страны. Особое внимание президент уделил отношению к людям. Нужно убрать чванство, чиновничье бездушие. К людям нужно относиться внимательно, вникать в их проблемы и стараться помогать», — отметил Виктор Назаров.

Кроме того, глава региона отметил еще несколько важных аспектов в Послании. К примеру, тему поддержи социально ориентированных некоммерческих организаций. В Омской области идет работа с НКО. За три года их количество выросло в 2,5 раза. И в этом году финансовую поддержку из бюджета получили 400 таких организаций.

«На грантовую поддержку некоммерческих организаций социальной направленности у нас заложено порядка 140 миллионов рублей. Президент справедливо отметил, что у таких организаций не замылился глаз на те проблемы, которые чиновники, возможно, не видят. Поэтому с такими организациями нужно выстраивать отношения и оказывать поддержку, чтобы они могли оказывать помощь нашим гражданам», — сказал Виктор Назаров.

Отметил Владимир Путин в своем Послании и поддержку сельского хозяйства. Эта отрасль экономики является одной из важнейших.

«У нас по итогам девяти месяцев валовой объем сельхозпродукции превысил 100 миллиардов рублей. Президент отметил, что надо давать аграриям стимул. И то, что в этом году мы, кроме субсидий, лучшим работникам АПК приготовили к празднику хорошие призы — автомобили, — говорит, что мы на правильном пути», — подчеркнул губернатор.

Еще одна тема, которую затронул президент — оказание высокотехнологичной медпомощи. В Омской области за три года ее объемы удалось увеличить в два раза. В регионе проводят современную диагностику различных заболеваний, в том числе сердечнососудистых. В прошлом году удалось помочь семи тысячам пациентов — для лечения использовали новейшие методы.

Виктор Назаров отметил, что регион готов следовать всем обозначенным президентом России в Послании направлениям.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий