Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 декабря 2016 12.25

Делегация от Омской области на послании президента расселась по половому признаку

Сенатор Елена Мизулина предпочла общество женщин-политиков.

Фото: twitter.com

Как писал «Новый Омск» на вчерашнем послании президента России Владимира Путина Совету Федерации в объектив видеооператора попали спикер регионального парламента Владимир Варнавский, депутат Госдумы от Омской области Андрей Голушко и губернатор Виктор Назаров — они сидели на одном ряду. Сенатор от Омской области Сергей Попов расположился на стуле перед ними.

Выяснилось, что в зале присутствовал еще как минимум один представитель от региона — сенатор Елена Мизулина. Однако она предпочла компании мужчин общество женщин-политиков. Член Совфеда разместилась между сенатором от Брянской области Екатериной Лаховой и руководителем Европейского института демократии и сотрудничества в Париже Наталией Нарочицкой. Все женщины были одеты в черное, а их шеи украшали жемчужные бусы. 

Елена Мизулина назвала прозвучавшее послание «мудрым».

«Сегодня мы услышали речь человека, постоянно держащего руку на пульсе: в прошлых посланиях он задал ритм, определил круг задач, а сегодня уточнил, как обстоят дела в той или иной сфере», — прокомментировала речь Путина сенатор.

Политик также обратила внимание на его «последовательную позицию в отношении поддержки традиционных и семейных ценностей», наказ по созданию в регионах центров поддержки одаренных детей.

«Могу отметить, что Омская область, которую я представляю в сенате, уже начала реализацию подобного уникального проекта. — На базе ХК «Авангард» при поддержке правительства Омской области и компании Газпромнефть строится детская хоккейная академия «Авангард» для маленьких талантливых хоккеистов. Это уникальный для России проект! Там будет заниматься около 1500 ребят из всего Сибирского Федерального округа, в перспективе присоединятся и уральцы», — добавила Елена Мизулина.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий