Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 декабря 2016 12.41

Фрикель прокомментировал срыв строительства мостов в Усть-Ишимском районе

Новой компании придется уложиться в более сжатые сроки.

Александр Румянцев

Сегодня во время пресс-конференции замминистра строительства и ЖКХ Омской области прокомментировал ситуацию со срывами сроков строительства трех мостов в Усть-Ишимском районе. Как ранее писал «Новый Омск», новосибирская компания «Опора» свои обязательства не исполнила, с ней расторгли контракт, начальная цена которого составляла 233 млн рублей. 

Новые торги были объявлены в середине ноября.

«Случилась проблема в Усть-Ишимском районе — три моста находятся в разной степени готовности. К сожалению, не смогли завершить. Новосибирская организация «Опора» не смогла продолжать работы. В августе мы расторгли договор и 48 млн рублей неустойки взыскали с них. Продолжается суд», — пояснил Фрикель.

Новый контракт будет заключен в декабре, а завершение строительства запланировано на сентябрь 2017 года. Отметим, что, согласно данным портала госзакупок, такой же срок был и в предыдущем контракте.

Мосты должны быть построены через реки Суя, Саргуска и Ухтырма. На это из бюджета выделяется в общей сложности 126,6 млн рублей.

Добавим, что в Крутинке завершили строительство моста и подходов к нему черех реку Крутиха. В Тевризе построен мост через одноименную реку.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий