Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 декабря 2016 12.45

В Омской области 190 бизнесменов взяли «налоговые каникулы»

Доходы бюджета от продажи патентов в 2016 году превысили 50 млн рублей.

Александр Румянцев

2424 налоговых патента на общую сумму 52,2 млн рублей приобрели предприниматели Омской области за январь-сентябрь 2016 года. По данным регионального минэкономики, поступления в консолидированный бюджет в связи с применение патентной системы налогообложения почти в полтора раза превысили уровень аналогичного периода прошлого года и достигли 27 млн рублей.

Отмечается, что наиболее востребованы у бизнесменов патенты на ремонт жилья и других построек, услуги по производству монтажных, электромонтажных, сварочных, санитарно-технических работ, оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов. А наибольший рост — сразу в шесть раз по сравнению с прошлым годом — продемонстрировал спрос на патенты в сфере обслуживания и ремонта автотранспортных средств, машин и оборудования.

«По данным налоговой службы, видно, что популярность патентной системы возрастает, особенно по тем видам деятельности, где наиболее высокая доля «теневого» бизнеса», — подчеркнула министр экономики Оксана Фадина.

Кроме того, 201 патент продан индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным после 16 июля 2015 года, что позволяет им уйти на двухлетние «налоговые каникулы».

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий