Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 декабря 2016 12.52

Дороги, которые отремонтируют в Омской области до 2025 года [СПИСОК]

Стал известен полный перечень объектов, который сделают в рамках программы «Безопасные и качественные дороги омской агломерации».

Александр Румянцев

Омский минстрой совместно с горадминистрацией разработал программу «Безопасные и качественные дороги омской агломерации». Перечень согласован с ГИБДД Омской области, «Сибуправтодором», «РОСДОРНИИ». Документ также утвердил первый зампред правительства региона Станислав Гребенщиков.

Сейчас он направлен в минтранс РФ.

«Программа предусматривает ежегодное выделение 2 млрд рублей, из которых 1 млрд — федеральные средства, 950 млн  — региональные и 50 млн из местного бюджета», — уточнили в омском минтрансе.

На эти деньги будет выполнен ремонт 50 дорог в Омске, капремонт 22 городских объектов, строительство 52 линий наружного освещения на 27 городских автодорогах, строительство и реконструкция 27 автодорог местного значения, ремонт 10 региональных и межмуниципальных автодорог, капремонт 3 региональных и межмуниципальных объектов, строительство и реконструкция 3 региональных и межмуниципальных автодорог.

Реализация проекта пройдет в два этапа. Первый — это 2017-2018 годы.

«Во время первого этапа будут реализованы мероприятия по ремонту, обустройству, содержанию дорожной сети, а также мероприятия по повышению безопасности и организации дорожного движения», — поясняют в ведомстве.

Второй этап более продолжительный — шесть лет с 2019 по 2025 годы.

«Он предусматривает реализацию капиталоемких мероприятий, связанных со строительством и реконструкцией дорожных объектов».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий