Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 декабря 2016 13.18

Фрикель: «Срывов по «Безопасным и качественным дорогам» быть не может«

Омский дорожный фонд составит порядка 7 млрд рублей, как и в прошлом, «юбилейном» для Омска году.

Александр Румянцев

«Примерно 5 млрд рублей из областного бюджета пойдут в дорожный фонд. Плюс участвуем в программе «Безопасные и качественные дороги омской агломерации». Утвердили на уровне правительства Омской области и направили в минтранс РФ. До 1 марта должны заключить соглашение и получить оттуда дополнительное финансирование. Планируется 2 млрд рублей на дороги в Омске и дороги, подводящие к ядру агломерации в радиусе 100 км: Тара, Муромцево, Русская поляна и др. Продолжим ремонтировать дороги на севере — Тара, Тевриз, Усть-Ишим. Планируем выделить субсидии для ремонта дорог в сельских поселениях», —прокомментировал замминистра строительства и ЖКХ Омской области Александр Фрикель.  

Также он сказал, что срывов по программе, «Безопасным и качественные дороги», в рамках которой запланирован ремонт и реконструкция более 165 объектов, быть не может. Если документ будет подписан до 1 марта, то уже в марте поступит финансирование, отметил Фрикель.

Также в 2017 году планируется нанесение дорожной разметки дорогим материалом — термопластиком. Она появится на автомагистралях общегородского значения.

Добавим, что 1 декабря зампред правительства Омской области Станислав Гребенщиков отметил, что регионы, которые не будут справляться с выполнением работ по программе «Безопасные и качественные дороги», потеряют финансирование.

Надо отметить, что из федерального бюджета по программе может прийти до 1 млрд рублей, еще 1 млрд рублей — обязательное софинансирование из областного бюджета.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий