Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 декабря 2016 17.09

Начальник ГУИПа Сумароков: «Меня не устраивает работа ГУИПа»

Менеджер объяснил «тягу к реформаторству», за которую его троллят.

Александр Румянцев

Сегодня начальник ГУИПа Станислав Сумароков собрал пресс-конференцию. Поводом стала утечка планов о ликвидации «Омской правды».

«Своей задачей вижу создание структуры, которая позволила бы получать информацию, а вас, журналистов, видеть как партнеров, а, надеюсь, не врагов ГУИП», — отметил Сумароков.

Чиновник припомнил, что журналисты часто троллят его в соцсетях, называют «новой метлой, у которой зудит тяга к реформаторству». Между тем с критикой он работает: первое, что сделал, вступив в должность, — проанализировал высказывания о ГУИП.

«Меня не устраивает текущая работа ГУИПа, работа проправительственных СМИ. С коллегами ищу решения этих проблем. Наше медиасообщество очень конкурентно, и эффективная работа правительственных СМИ едва ли вызовет восторг некоторых других изданий. Пусть победит сильнейший и интереснейший», — высказался Сумароков.

Предметная и аргументированная критика может повлиять на решение, отметил менеджер. Он рассказал, что руководители «районок» благодаря подробной статистике смогли отстоять свои издания, несмотря на их «архаичность».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий