Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 декабря 2016 19.12

В Омске от Рыбачьего до «ОБИ» запустили бесплатную маршрутку №888

Как отметили в дептрансе, льготное направление «обкатывали» больше месяца.

Фото: Александр Румянцев, vk.com/regik55

В начале этой неделе в гипермаркете «ОБИ» на Левом берегу вывесили расписание нового пассажирского маршрута №888, связующего торговый центр с поселком Рыбачий. Соответствующий снимок очень скоро появился в одном из пабликов соцсети «ВКонтакте»: омичи рассказывали, что транспорт заработал в конце ноября. 

Однако в департаменте транспорта горадминистрации «Новому Омску» ответили, что «обкатывать» льготный маршрут начали еще месяц назад:

«Направление Рыбачий — «ОБИ» было открыто еще в октябре по просьбе и для удобства жителей поселка. Организатором перевозки является Николай Семыкин, индивидуальный предприниматель», — пояснили в ведомстве.

Также в профильном департаменте отметили, что жители Рыбачьего могут доехать до гипермаркета совершенно бесплатно, а №888 — не конкретный маршрут, а лишь аллюзия: 

«Это просто ассоциация именно с этим направлением, чтобы можно было сразу понять, что это за маршрутка и куда она поедет».

Добавим, что единственная маршрутка с номером 888 по-разному ходит в будни и выходные. Согласно расписанию, с понедельника по пятницу из Рыбачьего до Оби «Форд Транзит» отправляется десять раз, обратно — девять. В субботу и воскресенье и того меньше: семь и шесть стартов из поселка до гипермаркета и в обратном направлении соответственно.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий