Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 декабря 2016 17.51

Сумароков признался, что скандальные документы о ликвидации «Омской правды» не подделка

Чиновник изменил версию, но настаивает, что уделять повышенное внимание написанному не следует.

Александр Румянцев

Сканированные документы с визами губернатора Виктора Назарова после их публикации на сайте «Омск-Информ» начальник ГУИП Станислав Сумароков прокомментировал обтекаемо: «Сканы легко подделать».

На пресс-конференции он не сразу, но сообщил напирающим журналистам, что были отсканированы подлинные документы.

«Да, они подлинные. И что? Решить — означает только проработать, оценить риски, там же нет визы «немедленно к исполнению», — пояснил Сумароков.

Искать человека, который раздобыл документы и предал их огласке, чиновник не намерен.

Сейчас выложенные документы не актуальны — концепция изменилась несколько раз. Кроме того, документы были опубликованы не полностью: не было приложения, в котором были описаны особенности «Омской правды», в частности, упоминалось, что это старейшая газета региона, и ее нужно сохранить в том или ином виде.

Объяснил Станислав Сумароков и значение слова «ликвидация» в отношении издания «Омская правда», которое так возмутило журналистское сообщество.

«По закону, чтобы что-то реорганизовать, я должен просто ликвидировать предыдущее. Чтобы преобразовать «Омскую правду» в АО «Омская правда», чтобы она могла больше зарабатывать, более гибко распоряжаться рекламными деньгами, для этого я должен сначала ликвидировать бюджетное учреждение, ликвидировать форму собственности», — отметил Сумароков.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий