Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 декабря 2016 19.48

Улицу Жукова в Омске перекроют в память о маршале

Вчера со дня рождения Героя Советского Союза исполнилось 120 лет .

Фото: panoramio.com

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в Омске 5 декабря на один час закроют для транспорта улицу Маршала Жукова. Движение будет ограничено с 11 до 12 часов на участке от 10 лет Октября до Лермонтова в связи с церемонией возложения цветов к памятнику Георгия Жукова.

В мэрии пояснили, что мероприятие пройдет в рамках празднования 120-летия со дня рождения полководца. Участие в церемонии примут представители власти, общественных и ветеранских организаций.

«Администрация Омска совместно с УМВД будут приняты необходимые меры по обеспечению безопасности участников памятных мероприятий и регулированию движения транспорта в период их проведения», — добавили в пресс-службе мэрии.

Отметим, временные ограничения движения обозначат специальными информационными щитами и дорожными знаками, а общественный транспорт пустят в объезд.

Добавим, что официально 120 лет со дня рождения маршала Жукова исполнилось вчера. 5 декабря, видимо, выбрали в качестве праздничной церемонии в связи с другой датой — 75-й годовщиной со дня начала контрнаступления советских войск против немецкой армии в Битве под Москвой.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий