Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 декабря 2016 19.12

Восемь омичек-студенток стали жертвами нападения своры голодных собак

Жалея и прикармливая бродячих животных в промзоне у шинного завода, сердобольные люди поставили под угрозу человеческие жизни.

Лидия Чесакова

На территории улиц 1-й Индустриальной, Промышленной и Будеркина расположились гигант омской промышленности — шинный завод, множество мелких предприятий и корпус музыкально-педагогического колледжа. Эту же территорию облюбовали бродячие собаки, которых подкармливают сердобольные омичи. Только проблема в том, что животные стали нападать на людей. Пострадали уже восемь учащихся колледжа.

«Я шла с учебы на остановку 17 ноября, — рассказывает Лиза Степанова. — За мной увязались пять собак. Я испугалась, прибавила шагу, но они стали бросаться, хватать за ноги, прокусили одежду. Было очень страшно, еле убежала. Пришлось к врачу обращаться, поставили прививку, теперь нужно курс уколов пройти. А при виде собаки даже на поводке, у меня теперь начинается паника!»

Руководство колледжа пыталось взять ситуацию под контроль. Вызвать бригаду Спецавтохозяйства оказалось проблематично из-за бюрократических требований. 

Вместе с тем, искусанным студенткам несколько раз вызывали скорую, но из САХа на место происшествия специалисты прибыли только того, когда возмущенные родители пожаловались в мэрию. Одна из мам студенты колледжа самолично прошлась по опасному маршруту. По ее словам, насчитала порядка 17 собак.

«Защитники животных могут меня осудить, но ведь под угрозой человеческие жизни!» —  сказала она. 

Сотрудники САХа увезли семь собак, но по территории бегают еще несколько десятков, уверяют очевидцы. Проблема на сегодняшний день остается нерешенненной, а студенты и преподаватели колледжа — в зоне риска. 

Более подробно об этом можно прочитать в свежем номере газеты «ВАШ Ореол» ( от 7 декабря 2016 года).  

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Юра
А кто учит этих туповок убегать от собак?!
06 декабря, 08:28 | Ответить
иван
А возьмите ул.21 амурская, т.е. новый микрорайон Амур-2, тоже самое, стаи брошенных собак с соседних дач и прикормленные на стройках. Еще понаехали некоторые граждане с собаками и без поводков и намордников выпускают своих "любимых" собак, когда - это прекратится безобразие.
05 декабря, 08:31 | Ответить
Михаил Юрьевич
Что скажут зоозащитники? Как всегда переведут стрелки, сказав что это люди виноваты? Бедным собачкам кушать нечего, так пусть они полакомятся человечинкой?
05 декабря, 00:05 | Ответить