Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 декабря 2016 20.10

Мясокомбинат «Омский» банкротят из-за долгов за электричество

С требованием признать «дочку» НПО «Мостовик» несостоятельной в суд обратилась Петербургская сбытовая компания.

Фото: pixabay.com

В Омске хотят обанкротить дочернюю компанию НПО «Мостовик» — ПАО «Мясокомбинат Омский». Заявление о признании предприятия несостоятельным в арбитражный суд Омской области подало АО «Петербургская сбытовая компания», гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Омской области.

Пока оно не принято к производству и сумма долга мясокомбината не известна. Однако судом в 2015-2016 годах удовлетворены три иска о взыскании с предприятия более 2,24 млн рублей задолженности за поставку электроэнергии. Еще один иск на сумму 2,17 млн рублей еще рассматривается.

Мясокомбинат «Омский» некогда был одним из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий в регионе. НПО «Мостовик» стало его акционером за три года до своего банкротства, в 2012 году.

На сегодняшний день более 90% выручки предприятия приносит сдача внаем собственного нежилого недвижимого имущества. Производственная деятельность не ведется, объекты законсервированы. По итогам девяти месяцев 2016 года выручка составила 15,73 млн рублей, чистая прибыль — 9,56 млн рублей. Уставный капитал — 53,3 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий