Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 декабря 2016 08.00

Завтрак с «Новым Омском» и мастером спорта международного класса, велогонщиком Валентином Савицким

Доброе утро! Наша лента новостей будет пополняться.

Всем доброе утро!

Сегодня 5 декабря, понедельник. Не забудьте, что с 10:00 до 11:00 будет перекрыта улица Маршала Жукова — от 10 лет Октября до Лермонтова. 

А гостем нашей рубрики стал мастер спорта международного класса, известный велоспортсмен Валентин Савицкий. Он пожелал всем нашим читателям бодрого утра и поделился своим рецептом.

Мой традиционный завтрак — это овсянка грубого помола, запаренная водой. К ней обычно добавляю какое-то варенье, сухофрукты, ягоды или мед. Обязательно вафли или лепешки из льна/ цельнозерновой сои. Белковой составляющей завтрака у меня всегда является сыр либо простейший омлет с парой желтков из 3-5 яиц.

Завтрак — это пусковой механизм метаболизма каждого дня, перед завтраком за минут 10 желательно выпить стакан теплой фильтрованной воды, а потом насытить организм порцией сложных и простых углеводов с белками и растительным жирами в соотношении приблизительно 70-20-10%. Жирами завтрака у меня традиционно являются желтки омлета либо арахисовое масло — обалденная, вкусная и полезная еда.

5 декабря

По прогнозам синоптиков, к 10:00 температура опустится до -16 градусов, и это будет, по сути, самым холодным моментом понедельника. К вечеру чуть-чуть потеплеет - прогнозируемая температура - (-12 градусов).

Самое обсуждаемое в федеральных СМИ

• После ДТП под Ханты-Мансийском опознали тела всех 12 погибших. В воскресенье на трассе столкнулись автобус и большегруз, в первом транспортном средстве ехала команда акробатов, возвращавщихся с соревнований. Жертвами стали 12 человек, 11 из которых - дети, еще 23 человека госпитализированы. Глава Минздрава Вероника Скворцова рассказала, что травмы очень серьезные - почти у всех они комбинированные. 

«Есть черепно-мозговые травмы, есть повреждения внутренних органов, есть скелетные травмы с тяжёлыми осколчатыми переломами», - приводит ее слова RT.

• Депутаты Госдумы (из фракции КПРФ) попросили Роскомнадзор проверить FIFA 17 на пропаганду гомосексуализма. 

• Премьер-министр Италии Маттео Ренци объявил об отставке правительства. Суть в том, что итальянцы на референдуме отказались от конституционной реформы (почти 60%), сторонником которой он был.

Что в омских соцсетях?

• Лобовое столкновение у омского политеха

• На омских дорогах заметили мужчину, который до сих пор не закрыл мотосезон.

• Без судимости судимый - мужчина утверждает, что узнал о своей судимости совершенно случайно. Но закон (статья 222 УК РФ  Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) он не нарушал и полных тезок не имеет. 

• Кстати, Ефим Шифрин все-таки выступил в Омской области, несмотря на недоверие со стороны местных жителей. 

Персоны 

• Чета Шлеменко в Шерегеше

Один из самых известных бойцов ММА в России Александр Шлеменко вместе с супругой Аленой решил покороить горные склоны. В компании с ними - боец Андрей Корешков.

• Татьяна Бородулина в Шанхае

Омская шорт-трекистка, чемпионка Европы и участница Олимпиады, обновила «инстаграм».

• Хоккеист Владимир Соботка опубликовал коллаж с улыбающейся дочкой

Кого поздравить?

• Международный День волонтеров. 

• Свой день рождения отмечает глава Усть-Ишимского района Александр Седельников.

фото: omskregion.ru

Самое актуальное в рубрике: Утро с «Новым Омском»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Виктор
Вот видно, что человек профессионально занимается питанием.
05 декабря, 09:22 | Ответить