Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 декабря 2016 17.12

Прокуратура нашла «коррупционные нюансы» в работе родственников депутатов Омского горсовета

Но их пока не стали предавать огласке.

Александр Румянцев

Облпрокуратура будет настаивать на том, чтобы депутаты Омского горсовета не могли принимать на работу своих родственников. Это стало понятно в ходе брифинга, посвященного коррупции.

«Не могу пока на сегодняшний день довести до вас, скажем так, все нюансы, которые были выявлены прокуратурой города в этом отношении, потому что ситуация не получила логического завершения. Но уверяю, там есть, что проверить и чему дать оценку», — сказал начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Омской области Сергей Цериградских.

Он также отметил, что не «все так однозначно».

Как ранее писал «Новый Омск», вопрос о том, нарушает ли законодательство тот факт, что депутаты нанимают в качестве помощников своих родственников, обсуждался в Омском горсовете и вызвал дискуссию.

Прокуратура, в частности, установила, что у Леонида Михайленко помощником была дочь, у Юрия Филатова — сын, а у Алексея Ложкина — супруга. В надзорном ведомстве уверяли, что это противоречит существующему федеральному законодательству и создает конфликт интересов. Первое чтение данный документ не прошел и отправится в комитет на доработку.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий