Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 декабря 2016 07.17

В омских детсадах вспыхнула кишечная инфекция

В региональном минздраве информацию родителей подтвердили.

Фото: misanec.ru

В Омске отравились порядка девяти детей, которые посещали один и тот же детский садик. Малышей тошнило, рвало, температура поднималась до 37 градусов и выше. После выходных дошкольное учреждение закрыли на помывку.

Как рассказала одна из мам, которая водит ребенка в данный детсад, со ссылкой на заведующую, ситуация тревожная. В понедельник сразу несколько учреждений закрылись на помывку — процедура стандартная. Но, по ее словам, учреждения закрывают сразу на два дня, чего не было ранее, потому что вспышки инфекции наблюдались и в других детсадах, сообщает «12 канал».

В самом детсаду вспышку инфекции отрицают, утверждая, что работы по помывке плановые. В областном минздраве случаи заражения детей подтвердили. Родители четверых малышей с признаками острой кишечной инфекции уже обратились в больницу: один госпитализирован, трое проходят амбулаторное лечение. 

Из-за инфекции еще не закрыт ни один детсад, такие предписания выдает региональный Роспотребнадзор. На данный момент специалисты еще не проводили соответствующих проверок.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий