Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 декабря 2016 09.13

Миллиардер Потанин будет сотрудничать с омским правительством

«Норникель» подписал Дорожную карту в региональными властями.

Фото: dela.ru

ПАО «ГМК «Норильский Никель» и правительство Омской области 5 декабря подписали совместный проект. В рамках сотрудничества корпорация до 2020 года будет использовать высокотехнологичную продукцию омских производителей на своих предприятиях, сообщает пресс-служба облправительства.

Дорожную карту подписали заместитель гендиректора «Норникеля» Оник Азнаурян и первый зампред правительства Омской области Игорь Бондарев.

«В рамках реализации Дорожной карты предусмотрены мероприятия по формированию актуального перечня и определения объектов целевого использования продукции и проектов, оценка соответствия продукции предприятий Омской области нормативным требованиям и условиям импортозамещения дочерних обществ ПАО «ГМК «Норильский никель», конкурентный отбор поставщиков продукции, технологий и услуг, а также прохождение процедур предварительной квалификации потенциальных подрядчиков», — уточнили в правительстве.

Омские производители заинтересовали крупную корпорацию.

«В интересах «Норникеля» - активное внедрение передовых разработок отечественных предприятий в производство и расширение круга ответственных и надёжных поставщиков. Успешное взаимодействие компаний, работающих в специфических условиях Арктики, и отечественных производителей энергетического оборудования, ведет к усилению стабильного энергообеспечения Норильского промышленного района, что является стратегической целью топливно-энергетического комплекса компании», - отметил Азнаурян.

Губернатор Омской области Виктор Назаров сказал, что омские предприятия производят инновационную продукцию, которая не уступает зарубежной:

«Мы рады, что эта продукция будет использоваться в подразделениях такого промышленного гиганта, как «Норникель».

ПАО «ГМК «Норильский никель» — крупнейший в мире производитель никеля и палладия и один из крупнейших в мире производителей платины и меди. Компания производит также кобальт, родий, серебро, золото, иридий, рутений, селен, теллур и серу. «Норильский никель» занимается поиском, разведкой, добычей, обогащением и переработкой полезных ископаемых, а также производством маркетингом и реализацией цветных и драгоценных металлов.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий