Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 декабря 2016 16.21

Омских либерал-демократов может возглавить безработный алтаец Щукин

Он станет уже третьим варягом на посту координатора местного отделения партии.

Фото: vk.com

О появлении в Омске бывшего депутата Заксобрания Алтайского края Андрея Щукина сообщает Ом1. По информации ресурса, последние два дня политики принимает дела у врио координатора омского партотделения Антона Берендеева.

Информацию о возможном назначении Щукина главой омских либерал-демократов ресурсу подтвердила руководитель алтайского отделения партии Евгения Боровикова. По ее словам, в беседах с ней Щукин действительно говорил о желании федерального руководства направить его в Омск.

Ожидается, что отчетно-выборная конференция местного отделения ЛДПР, на которой будет избран новый координатор, пройдет до конца этого года. Без руководителя омские представители партии находятся с июня.

С сентября 48-летний Андрей Щукин официально является безработным. После того, как он не смог переизбраться в Заксобрание Алтайского края, политик встал на учет в региональном Центре занятости.

Напомним, что в истории омского отделения ЛДПР уже дважды руководящая должность отдавалась иногородним функционерам. Так, в 2007 — 2008 году этот пост занимал кемеровчанин Владимир Овсянников. С сентября 2015 года по июнь 2016 партией в Омске руководил Алексей Ромахин, который хоть и родился в Омске, но вел бизнес в Москве.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий