Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 декабря 2016 22.30

Омские депутаты достучались до мэрии в банном вопросе

Чиновники все-таки нашли деньги на финансирование муниципальных бань.

Фото: mk.ru

Напомним, что в планах городской администрации было оставить всему банному комплексу порядка 4,5 млн рублей, хотя ранее два банных предприятия получали более 10 млн рублей каждый. Эти деньги шли на компенсацию разницы между существующим тарифом для населения, в том числе и льготных категорий граждан, и себестоимостью помывки.

Если бы планам чиновников удалось сбыться, то 4,5 млн рублей хватило бы только на мытье льготников, да и то на несколько месяцев. Остальные бы платили полным рублем, то есть отдавали за помывку порядка 240-260 рублей.

«Неужели теперь Омск будут называть городом-вошью?!» — негодовал во время обсуждения проекта бюджета председатель комитета Горсовета по социальным вопросам Александр Иванов.

Однако стало известно, что ситуация поменялась. 

«В комитет недавно пришло письмо за подписью первого зама мэра Сергея Фролова, который поспешил уточнить, что деньги на муниципальные бани найдены, — рассказал «Новому Омску» Иванов. — Точно известно, что будет 4,5 млн рублей. Сейчас ведем переговоры о сумме выпадающих доходов предприятий. Думаю, это будет не менее 16 млн рублей. В любом случае население должно понимать, что услуги бань будут, как и прежде, предоставляться всем желающим, включая льготников».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий