Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 декабря 2016 08.00

После дорожной трагедии в Югре на омской «трассе смерти» две недели будут дежурить госавтоинспекторы

Профилактический рейд направлен на предотвращение возможных аварий, в том числе с участием пьяных водителей.

Фото: 55.mvd.ru

Накануне вечером в региональном МВД сообщили об организации двухнедельного спецрейда по борьбе с аварийностью на федеральных дорогах Омска. На предотвращение возможных ДТП, выявление нарушителей ПДД, в том числе пьяных водителей, в ведомстве даже направили дополнительные силы.

Таким образом, госавтоинспекторы выйдут на автотрассы М51 «Байкал» (Челябинск —Новосибирск) и 1Р-402 (Тюмень — Ялуторовск — Ишим — Омск).

«Согласно статистике ГИБДД, одной из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями при движении по загородным автодорогам является выезд на полосу встречного движения, а также управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения», — отметили в пресс-службе УМВД по Омской области.

Также правоохранители напомнили, что за нетрезвое вождение или отказ от медосвидетельствования омичам грозит лишение прав на 2 года максимум и штраф до 30 тыс. рублей. Систематическое же несоблюдение законодательства уже предусматривает для нарушителей уголовную ответственность.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий