Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 декабря 2016 08.32

Омичам предложили покорить Сибирь на бегу

Активная экскурсия поможет горожанам подготовиться к Рождественскому полумарафону.

Фото: пресс-служба регионального минспорта

Неоднократной участнице Сибирского международного марафона Татьяне Пестрожуковой идея беговых экскурсий пришла на ум еще в прошлом году. Омичка решила соединить в программе тренировочный процесс и знания и уже провела больше 20 таких спортивных занятий. Сейчас Пестрожукова приготовила для горожан новую «умную пробежку».

Так, подготовиться к грядущему Рождественскому полумарафону физически и морально спортсменка предлагает на беговой экскурсии «Покори Сибирь!», которая пройдет непосредственно на трассе забега:

«Беговые экскурсии — прекрасная альтернатива для поддержания своего тела и разума в тонусе. Одновременно люди могут тренироваться и узнавать что-то новое о городе. Моя новая экскурсия «Покори Сибирь!» пройдет по трассе Рождественского полумарафона и будет интересна как участникам забега, так и многочисленным болельщикам. Общая протяженность маршрута – 3 км. Жду всех за новыми знаниями, знакомствами и спортивными приключениями!» — приводит слова Татьяны Петрожуковой пресс-служба регионального минспорта.

Отметим, что желающих покорить Сибирь на бегу ждут 11 декабря, в 11:00, в сквере у Успенского собора. Узнать подробности и записаться на мероприятие можно по телефону: 8-913-646-18-55 (Татьяна).

Напомним, самый холодный забег Омской области в 26 раз пройдет 7 января. К слову, сегодня, ровно за месяц до старта Рождественского полумарафона, на сайте дирекции SIM завершится регистрация участников.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий