Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 декабря 2016 10.38

Трех омских депутатов записали в злостные должники по кредитам и коммуналке

Елене Свешниковой, Антону Дубелю и Виталию Кудринскому временно запретили выезжать за пределы родины.

Александр Румянцев

Депутат Законодательного Собрания Омской области Виталий Кудринский, а также депутаты Омского городского совета Елена Свешникова и Антон Дубель оказались злостными неплательщиками по кредитам и квитанциям за коммунальные услуги. Как сообщили в пресс-службе регионального УФССП России, общая сумма задолженности народных избранников составляет почти 4,3 млн рублей.

Так, в отношении справедливоросса Свешниковой возбуждено пять исполнительных производств. Задолженность перед ресурсоснабжающими организациями превысила 161 тыс. рублей.

«Погасить задолженность после многочисленных уведомлений и предупреждений она не спешит. Поэтому в рамках исполнительных производств Елене Свешниковой вынесено постановление о временном ограничении выезда за пределы Российской Федерации, о чем должница своевременно извещена», — подчеркнули в ведомстве.

Недавно получивший депутатский мандат однопартиец Свешниковой Антон Дубель также не сможет побывать за границей, пока не погасит кредитный долг в 721,9 тыс. рублей. Большая же часть задолженности — 265,5 тыс. рублей по страховым взносам и 3,1 млн рублей по кредитам — приходится на регионального парламентария, члена фракции КПРФ Виталия Кудринского. В отношении него возбуждено 16 исполнительных производств.

Всего за 2016 год выезд за пределы России судебные приставы ограничили 18 159 омичам, в том числе 796 — за последнюю неделю.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Алла
[Комментарий удален]