Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 декабря 2016 11.29

Омская прокуратура оставила без работы жену главы управления образования Москаленского района

Поводом для увольнения послужило нарушение антикоррупционного законодательства.

Фото: hr-portal.ru

Прокуратура Москаленского района Омской области добилась увольнения 46-летней Марины Бургер, жены начальника управления образования районной администрации Виктора Бургера, с должности директора Межведомственного ресурсно-методического центра.

Как пояснили в пресс-службе облпрокуратуры, муниципальное казенное учреждение входит в структуру управления образования, а значит его директор непосредственно подчинялась начальнику управления, что запрещено законом.

«В связи с выявленными нарушениями прокуратура внесла главе администрации Москаленского района представление, по результатам рассмотрения которого директор МКУ «Межведомственный ресурсно-методический центр» освобождена от занимаемой должности, начальник управления образования администрации привлечен к дисциплинарной ответственности», — резюмировали в ведомстве.

По данным официального сайта казенного учреждения, Марина Бургер возглавляла его с 17 ноября 2015 года. До этого в течение 6,5 лет была начальником отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Москаленского района, а еще ранее — завотделом.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий