Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 декабря 2016 15.24

Крикорьянц пообещал проспонсировать три игровые команды до конца сезона

Деньги получат гандбольная команда «Скиф», баскетбольная «Нефтяник» и волейбольная «Омь-СибГУОР».

Фото: правительство Омской области

Дмитрий Крикорьянц, назначенный месяц назад министром спорта Омской области, пообещал, что три игровые команды получат 100-процентное финансирование. Об этом «Новому Омску» рассказал депутат Заксобрания Константин Ткачев, который недавно встречался с новым главой ведомства.

По словам Ткачева, на встрече Крикорьянц заверил, что мужская гандбольная команда «Скиф», а также женские волейбольная «Омь-СибГУОР» и баскетбольная «Нефтяник» получат полное финансирование на сезон 2016-17 гг.

Самим придется искать средства для выступления руководителям мужского баскетбольного клуба «БК 17 16».

О том, сколько денег получат клубы, пока не известно. Но, по неподтвержденным данным, речь идет о 8 млн рублей для «Скифа» и 10 млн рублей для «Нефтяника». Об объеме финансирования омских волейболисток ничего неизвестно.

Напомним, уже больше двух лет игровые виды спорта в Омской области испытывают дефицит финансирования. Из-за денежных проблем в этом году прекратила существование женская волейбольная команда «Омичка», на руинах которой власти создали «Омь-СибГУОР».

В мае этого года прежний министр спорта Константин Подбельский на пресс-конференции заявил, что бюджетные деньги на содержание «Омички», «СКИФа» и «Нефтяника-Авангарда» выделяться не будут. «Ни одна команда игровых видов спорта на следующий сезон не получит финансирования из бюджета области. И министерство спорта не обязано искать средства профессиональным командам, для этого есть менеджеры», — сказал министр спорта Омской области. Отказ от финансирования он тогда объяснил тем, что министерство и правительство по закону не могут давать деньги на профессиональный спорт, так как это незаконно.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Alex
Как же БК 1716 будут искать деньги сами,если они уже питаются средствами НЕФТЯНИКА и ОМИ которые волей судьбы оказались с ними в одном центре,да и теперь ещё и с таким начальником и его так сказать замами)))
08 декабря, 00:48 | Ответить