Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 декабря 2016 17.10

Омской области за участие в фестивале #ВместеЯрче вручили диплом минэнерго РФ

За организацию и проведение мероприятий в рамках Всероссийского фестиваля регион отметили на федеральном уровне.

Фестиваль #ВместеЯрче проводился на территории страны со 2 сентября по 23 ноября. Омская область присоединилась к нему по инициативе губернатора региона Виктора Назарова.

«Бережное отношение к природным ресурсам необходимо воспитывать в человеке с самых юных лет. Наша задача – научить молодежь рационально использовать энергоресурсы, применять опыт энергосбережения, ценить то, что дает человеку природа. От этого в значительной степени зависит сохранение экологического баланса и благополучие будущих поколений», — отметил глава региона.

Всего в фестивале приняли участие более 50 тысяч человек, 30 тысяч из которых составили студенты вузов, а примерно треть — школьники из 38 образовательных учреждений. Около 6,3 тысяч жителей региона подписали личные декларации и петиции.

В рамках фестиваля в регионе провели различные мероприятия, которые были направлены на бережное отношение к энергоресурсам. Среди них — различные конкурсы, в том числе и рисунков на асфальте «Берегите электричество» и конкурс селфи с энергоэффективными технологиями в соцсетях. Также прошли уроки энергосбережения и соревнования в онлайн-игре «ЖЕКА», а младшеклассников посетил «Профессор Лампочкин».

Также состоялись различные круглые столы, участниками которых стали научные деятели, специалисты предприятий промышленности и энергетики. Они обсудили новые разработки и доступные технологии в сфере энергосбережения.

Итоги Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче подвели на Международном форуме ENES. Министерство энергетики РФ оценило деятельность Омской области в рамках акции и наградило регион дипломом.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий