Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 декабря 2016 16.52

В Омске стилист спасла покалеченную собаку

О найденном псе омичка Ульяна Исаенко поведала в соцсетях и бросила клич о помощи. 

Фото: instagram.com

Бездомная и голодная собака была найдена у подъезда жилого дома, девушка отвезла ее в ветклинику, где выяснилось, что животному от 3 до 5 лет. 

«Все не так хорошо, как хотелось бы, у него сломаны тазовые кости. Поставили обезболивающие и оставили в стационаре под наблюдением. Завтра сделаем УЗИ, и будет ясно, повреждены ли внутренние органы. Понимаю, что на взрослого пса со сломанным тазом не будет ажиотажа! Но мы его не оставим! Выходим и будем искать ему дом. Спасибо огромное за отзывчивость и помощь!» — написала в посте Ульяна Исаенко. 

Сердобольные омичи начали собирать деньги. Буквально в считанные часы была собрана необходимая для обследования собаки сумма — 33 тысячи рублей. Ветеринары установили, что внутренние органы не пострадали, у пса диагностированы незначительные ушибы.

«Ребята! Спасибо большое за вашу отзывчивость! Пес в полном порядке, пока в гипсовом корсете, чтобы ему было не больно двигаться. Завтра встречаемся с хирургом на счет операции, ее еще не сделали. Говорят, что он должен немного отойти, чтобы перенести наркоз и операцию в целом. Еще раз спасибо всем, кто причастен! Малыш виляет хвостом и чувствует себя отлично!» — уже на следующий день сообщила своим подписчикам спасительница пса.

Но из-за чего собака оказалась в таком состоянии — была ли она сбита машиной или пса покалечили хулиганы, неизвестно.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий