Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 декабря 2016 17.45

Водителю омского автобуса назначили 180 часов общественных работ

Он оказался заядлым неплательщиком штрафов.

Александр Румянцев

Вчера сотрудники ГИБДД остановили «Газель» с пассажирами. Как выяснилось, водитель не имеет прав на управление автомобилем. Поймать маршрутчика удалось в ходе вчерашней масштабной проверки пассажирского транспорта на техсостояние.

За время рейда полицейские зафиксировали 164 нарушения ПДД, в том числе 22 транспортных средства двигались по городу с неисправностями.

«Семь нарушений правил перевозки пассажиров, десять нарушений правил остановки и стоянки, три нарушения пользования тахографами, 121 прочее нарушение правил дорожного движения, 22 факта управления транспортными средствами при наличии технической неисправности. Эти автомобили не были допущены к дальнейшей перевозке пассажиров», — уточнили в полиции.

Так, в 15:20 на 594 км трассы Тюмень — Омск сотрудники спецроты ДПС остановили автомобиль ГАЗ-322132 под управлением 26-летнего мужчины. При проверке документов оказалось, что он возил пассажиров по маршруту Омск — Тюкалинск, не имея при этом права управления транспортными средствами.

Теперь и водителю, и собственнику «Газели» грозят штрафы по 15 тысяч рублей.

Также госавтоинспекторы остановили водителя, управляющего автобусом, который следовал по маршруту № 97. У него оказалось девять неоплаченных административных штрафов. Полицейские передали дело в мировой суд, который назначил в отношении водителя по каждому эпизоду по 20 часов обязательных работ.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий