Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 декабря 2016 17.53

Назаров припугнул министров персональной ответственностью за провал в инвестиционном рейтинге

Система оценки ключевых показателей эффективности чиновников при этом пока не утверждена.

Александр Румянцев

Сегодня, 7 декабря, за высокопоставленными чиновниками правительства Омской области закрепили персональную ответственность за достижение 45 показателей национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах. Ежегодный рейтинг, напомним, составляет Агентство стратегических инициатив совместно с администрацией президента РФ.

«Принятие документа позволит эффективно координировать работу в данном направлении и усилить межведомственное взаимодействие, в целом повысить мотивированность лиц, задействованных в работе», — пояснила замминистра экономики Омской области Анна Негодуйко.

По каким критериям будет оцениваться их работа, пока не ясно. KPI (ключевые показатели эффективности. — «Новый Омск».) уже разработаны, но, по словам Негодуйко, нуждаются в корректировке. Между тем губернатор Омской области Виктор Назаров ранее заявлял, что такая методика уже существует и обещал назвать успешных министров уже по итогам 2016 года.

«Имейте в виду, незнание не освобождает от ответственности. Спрашивать будем с первых руководителей органов исполнительной власти. Возьмите под личный контроль», — припугнул чиновников глава региона и сегодня.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Стрелка разин
Так они и так все провалили все проекты
07 декабря, 19:17 | Ответить