Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 декабря 2016 18.17

Министр спорта Омской области рассказал, почему переманивает кадры из мэрии

Дмитрий Крикорьянц назвал три причины назначения Андрея Хромова своим первым заместителем.

Фото: superomsk.ru

Как писал «Новый Омск», с 8 декабря к обязанностям первого заместителя министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области приступит Андрей Хромов. Его последнее место работы — одноименный департамент в администрации Омска в должности начальника отдела подготовки спортивных резервов.

После утверждения кандидатуры чиновника министр Дмитрий Крикорьянц признался, что Андрей Хромов был единственным достойным претендентом на пост его первого зама.

«Он имеет и опыт, и образование, и ученую степень. Работал и тренером, и функционером. И, что немаловажно, прошел президентскую программу подготовки кадров», — пояснил Крикорьянц.

Он уверен, что Хромов быстро вольется в работу.

«Тонкости задач регионального уровня отличаются от муниципального. Думаю, он быстро сориентируется и поймет, что у нас охват пошире», — добавил министр.

Дмитрий Крикорьянц также заверил, что директор депспорта Михаил Расин с пониманием отнесся к потере ценного кадра.

«Мы нашли общее понимание, что такой человек должен работать именно в региональной власти, где будет более востребован», — отметил он.

По словам главы регионального минспорта, двое его заместителей, Татьяна Руденок и Алексей Фадин, с большой долей вероятности сохранят свои посты. Их переназначение ожидается на следующем заседании правительства в конце декабря.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий