Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 декабря 2016 19.15

В районах Омской области «перетрясут» начальников управлений сельского хозяйства

Выяснилось, что ряд чиновников отказывается работать над повышением квалификации аграриев.

Фото: pixabay.com

На заседании правительства Омской области сегодня, 7 декабря, выяснилось, что в двух муниципальных районах — Омском и Называевском — работа по повышению квалификации руководителей, специалистов и рабочих в агропромышленном комплексе, на которую выделяют целевые субсидии, практически не ведется.

С них сняли 64,8 тыс. рублей и отдали более инициативному Нововаршавскому району. Как пояснил министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов, администрации Омского и Называевского районов отказываются от денег «в связи с отсутствием потребности», хотя обучение кадров входит в прямые обязанности начальников управлений по сельскому хозяйству.

«Мы видим, что эта работа ведется слабо, поэтому даже привлекли Институт повышения квалификации. Принудительно составляем списки и направляем на обучение специалистов этих районов», — добавил Чекусов.

Губернатор Омской области Виктор Назаров поставил вопрос об эффективности таких чиновников. Профильный министр заверил, что уже работает в этом направлении.

«До 20 декабря мы с каждым районом проведем совещания по развитию агропромышленного комплекса и дадим заключения по начальникам управлений и эффективности их работы», — резюмировал Максим Чекусов.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий