07 декабря 2016 22.11

Омский «Авангард» одержал третью подряд победу на выезде

Три шайбы в ворота новосибирской «Сибири» у омичей забросили Густафссон, Бурдасов и Никитин.

Сегодня, 7 декабря, омский «Авангард» провел гостевой матч против новосибирской «Сибири». Забив три гола в ворота Дэнни Тейлора, «ястребы» добыли уже третью победу подряд в текущей выездной серии.

Первый период обе команды начали в невероятном темпе. Хозяева площадки смотрелись поувереннее и имели больше голевых моментов, но счет в матче открыли все же омичи.

На 6-й минуте встречи «Авангард» выиграл вбрасывание в чужой зоне, шайба оказалась у защитника Эрика Густафссона, тот бросил по воротам Тейлора и попал прямо в дальний нижний угол — 1:0. До перерыва новосибирцы сумели создать у владений Доминика Фурха в два раза больше моментов, но сравнять счет им все же не удалось.

Впрочем, не смогла «Сибирь» пробить омского голкипера и во второй двадцатиминутке. Этот период вообще во многом прошел под диктовку «ястребов», что, кстати, вылилось в еще одну забитую шайбу. На этот раз связка второго звена омичей пробралась в чужую зону, Петр Хохряков отдал пас на пятак Антону Бурдасову, а тот в касание отправил шайбу точно в верхний угол — 2:0.

В последнем игровом отрезке было по-настоящему жарко. Раздосадованные неудачной реализацией моментов хоккеисты новосибирской команды пытались не только контратаковать, но и провоцировать омичей на драку. В итоге хозяева сами же загнали себя в ситуацию, в которой пришлось втроем противостоять активным действиям пятерых «ястребов». И в этом локальном поединке сильнее был «Авангард» — третью шайбу на свой счет записал Никита Никитин.

К сожалению, «засушить» матч подопечные Федора Канарейкина все же не смогли. За 2,5 минуты до сирены «Сибирь» сняла голкипера и все это время практически не покидала зону «Авангарда». В этой суматохе протолкнуть шайбу на пятак перед Фурхом удалось Георгию Мишарину, а Алексей Глухов подставил клюшку на добивании. 3:1 — таким стал результат этой сибирской встречи.

Таким образом, до перерыва на Кубок «Первого канала» омичам осталось сыграть всего один матч, снова в гостях. На этот раз соперником «ястребов» станет новокузнецкий «Металлург». Встреча с кузбасской командой состоится в пятницу, 9 декабря.