Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 декабря 2016 22.42

Когда начнется горнолыжный сезон 2016 в Красной Поляне?

Сочинский курорт Красная Поляна уже вовсю готовится к встрече туристов: горнолыжные склоны и канатные дороги с конца ноября будут работать в обычном режиме. 

Фото: pixabay.com

Местные отели уже забронированы на 70%. И даже природа уже постаралась, порадовав сочинцев обильными снегопадами. А самые нетерпеливые лыжники даже успели опробовать трассы.

Что обещают в новом сезоне

Хороший отдых в Сочи зимой зависит от двух факторов – работы местной администрации и погодных условий. Прогнозы синоптиков радуют: предполагается, что горнолыжный сезон откроется рано, ведь морозная погода на склонах была зафиксирована уже в конце октября, а хорошие снегопады порадовали в ноябре (такого не было последние 10 лет). Если погода не подкачает, то в конце осени горнолыжные трассы уже вовсю будут покорять туристы.

Местные власти тоже не дремлют: они подготовили всю инфраструктуру для того, чтобы при полной нагрузке она не давала сбоев. Чтобы бесперебойно работал транспорт (обещают даже ограничить движение личного транспорта), не «спали» коммунальщики, хорошо справлялась с задачами сфера услуг, а возле подъемников не скапливались длинные очереди лыжников и сноубордистов.

Фото: https://vk.com/sochi_krasnaya_polyana

Кстати, за снег на курорте отвечает не только природа. Местная администрация всегда готова сотрудничать с «небесной канцелярией», снабжая лыжников искусственным снегом – современное оборудование на это способно. И еще на курорте все готово к тому, чтобы в случае сильных снегопадов можно было избежать схода лавин.

Обо всем лучше позаботиться заранее

С 28 ноября канатные дороги курорта будут работать бесперебойно, поэтому уже сейчас можно смело начинать арендовать не только номера в отелях (цены можно посмотреть на странице, но даже приобретать билеты на подъемники. Это удобно, ведь за ски-пассами иногда выстраиваются немалые очереди. Но в этом году их еще можно будет приобрести и на официальном портале курорта – как одиночные подъемы, так и абонемент на весь предполагаемый отдых.

Стоимость ски-пассов уже определена: туристы, которые захотят покататься в праздничные дни (с 29 декабря по 8 декабря), заплатят за дневной абонемент 2450 рублей за взрослого и 1750 – за ребенка. А вот до 29 ноября и после праздников цена будет равняться 1500 и 900 рублей, соответственно. Если безлимитные сезонные абонементы приобретать до 30 ноября, они обойдутся на 20% дешевле – пока действует скидка. Как правило, семейный абонемент оказывается дешевле - так что вставать на лыжи лучше сразу всем.

Но если лыжи не очень привлекают и просто хочется полюбоваться великолепием снежных вершин Кавказа, можно приобрести горную экскурсию и сделать селфи на высоте 2200 метров над уровнем моря. Взрослый билет стоит всего 1100 рублей, детский – 700. Эмоции от такой поездки будут не менее яркими, чем от катания на лыжах. И если Вы еще только думаете о поездке на этот курорт нынешней зимой, уже пора отбросить сомнения, и смело собираться в снежную сочинскую сказку.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий