Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 декабря 2016 15.58

Омскую второклассницу сдуло ветром в открытый люк

В Полтавке едва не повторилась трагедия Таврического района.

Фото: user.vse42.ru

Региональный Следком организовал доследственную проверку по факту падения второклассницы в приоткрытый колодец. Инцидент произошел в районном поселке Полтавка 2 декабря.

Девочка упала в водосточный колодец, в котором недавно проводили ремонт. Крышка была сдвинута, но ребенок этого не заметил, и по пояс провалился в холодную воду. Сообщалось также, что, по одной из версий, она угодила в колодец из-за сильного порывистого ветра. Выбраться девочке помогла прохожая, которая услышала крики пострадавшей.

В действиях работников организации, которой принадлежит колодец, могут обнаружить признаки преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ «Выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Напомним, подобные инциденты происходят периодически.

9 октября 2016 года 61-летний велосипедист упал в колодец и утонул. 

26 июля 2016 года семилетняя девочка провалилась в открытый люк на Дмитриева в Омске. Ребенок успел ухватиться за бордюр. 

21 марта 2015 года в районном поселке Тарвический в колодец упал первоклассник. Тело ребенка нашли на третий день. Виновных чиновников амнистировали.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий