Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 декабря 2016 16.52

Директор омского ДРСУ заказал Mitsubishi Outlander

Владимир Киселев закупку прокомментировать не смог, потому что ушел в отпуск.

Фото: autoblog.com

Государственное предприятие Омской области «Дорожное ремонтно-строительное управление №3» заказало кроссовер Mitsubishi Outlander.

Информация появилось накануне на официальном портале госзакупок. Максимальная стоимость внедорожника определена в 1,499 млн рублей.

За эти деньги директор ДРСУ Владимир Киселев хочет получить автомобиль с объемом двигателя 2,4 л и максимальной мощностью 167 л. с. Также, судя по дополнительным системам (ASTC и HSA), речь, скорее всего, идет о полноприводном авто. Кроме того, из удобств не первой необходимости в технических характеристиках указаны тонировка, кожаный салон, электропривод двери багажника и многое другое.

Отметим, что, судя по конфигурации, стоимость подобного автомобиля у дилера стартует как минимум с 1,85 млн рублей.

Получить комментарии у директора ДРСУ Владимира Киселева не удалось, в приемной «Новому Омску» сообщили, что он ушел в отпуск. В министерстве строительства и ЖКК, являющемся одним из учредителем предприятия, отметили, что ДРСУ тратит собственные, а не бюджетные средства. "Уставной капитал предприятия составляет 16 млн рублей и по закону закупки не превышающие 10% от него не требуют согласования с учредителями", - сказали в министерстве. Передвигаться на автомобиле собирается главный инженер, который будет ездить в Черлакский район и на другие объекты госпредприятия. ДРСУ-3 было объединено с Черлакским ДРСУ.  

Стоит также добавить, что летом появилась информация о планах властей акционировать ГП «Омскавтодор» и пять ДРСУ, в число которых вошло и ДРСУ-3. Возможно, покупка нового автомобиля связана именно с этими планами.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий