Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 декабря 2016 10.38

Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Премия развития-2017»

Церемония подведения итогов состоится в феврале в Сочи. 

Внешэкономбанк объявляет о приеме заявок на участие в ежегодном конкурсе инвестиционных проектов «Премия развития-2017». В следующем году церемония вручения наград за реализацию национально значимых инвестиционных проектов пройдет в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2017» (27-28 февраля 2017).

Конкурс проводится в 6 номинациях: «Лучший инфраструктурный проект», «Лучший проект в отраслях промышленности», «Лучший проект по комплексному развитию территорий», «Лучший проект в сфере инноваций и высоких технологий», «Лучший проект в области экологии и «зеленых» технологий», «Лучший экспортный проект».

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 28 ноября по 15 декабря 2016 года. Условия проведения, требования к проектам, участникам и исполнителям, а также конкурсная документация размещена на официальном сайте премии.

Дополнительную информацию по вопросам организации и проведения конкурса можно получить по телефону 8 (495) 721-18-63 или через форму обратной связи на сайте.

Справка

Конкурс на присуждение премии за вклад в устойчивое социально-экономическое развитие России («Премия развития») был учрежден государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» в 2012 году. «Премия развития» — это профессиональная награда, присуждаемая юридическим и физическим лицам за заслуги в области реализации крупных национально значимых инвестиционных программ и проектов, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие России.

Число заявок на участие в «Премии развития-2016» от Сибирского федерального округа выросло по сравнению с предыдущим годом. В 2015 году было подано 32 заявки на участие, а в 2016 году — 41. Проект «Туристический кластер «Белокуриха-2» от компании АО «Курорт Белокуриха» (Алтайский край) был признан лауреатом премии в номинации «Лучший проект по комплексному развитию территорий». Среди лауреатов прошлых лет от Сибирского округа числится проект строительства первой в России сетевой солнечной электростанции мощностью 5 МВт в селе Кош-Агач от компании ООО «Хевел», признанный лучшим в области экологии и «зеленых» технологий в 2015 году.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий