Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 декабря 2016 11.11

В Омской области замглавы поселения уволили за отсутствие вузовского диплома

В прокуратуре недоумевали, как женщина без высшего образования и стажа муниципальной службы вообще могла занять высокий пост.

Вадим Харламов

Нижнеомский районный суд Омской области по иску прокуратуры признал недействительным трудовой договор с заместителем главы Новотроицкого сельского поселения Татьяной Завьяловой.

Как сообщили в прес-службе надзорного ведомства, она была принята на должность в июле 2016 года, хотя не имела ни высшего образования (Завьялова бросила Омский региональный институт после первого курса), ни шестилетнего стажа муниципальной службы, ни семилетнего стажа работы по специальности, как того требует закон.

«Выявленные факты послужили основанием для внесения прокуратурой района в июле 2016 года в адрес и. о. главы Новотроицкого сельского поселения представления (на тот момент Светлана Шубина. — «НО».), однако по итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены не были. Более того, с сентября указанная местная жительница стала исполнять обязанности главы поселения», — добавили в прокуратуре Омской области.

Тогда-то прокуратура и пошла в суд. Проиграв дело, администрация сельского поселения попрощалась с неквалифицированной сотрудницей.

Добавим, что одновременно с Татьяной Завьяловой на работу в администрацию водителем взяли ее мужа Александра. Прокуратура настаивала, что и он должен быть уволен, но в удовлетворении этого требования суд отказал.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий