Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 декабря 2016 12.52

Лицом избирательной комиссии Омской области стал Михаил Мордовин

В Омской области сменился зампредседателя избиркома. Юрий Яковлев отошел от дел.

Александр Румянцев

После утверждения его председателем облизбиркома Алексей Нестеренко предложил избрать своим заместителем Михаила Мордовина, а секретарем — Александра Христолюбова.

Нестеренко охарактеризовал должность заместителя «лицом избирательной комиссии». «Это контакты с политическими партиями, это контакты со СМИ, это все, что связано с информационно-аналитической работой комиссии. Также эта должность связана правовой культурой», — сказал Нестеренко.

По его словам такими способностями и обладает Михаил Мордовин. Ранее должность зампредседателя облизбиркома занимал Юрий Яковлев.

Говоря о секретаре глава избиркома подчеркнул, что эта должность равноправна заместителю, и поэтому нельзя сказать, кто из них первый по значимости.

«Секретарь комиссии — это собственно избирательный процесс, его методическое и юридическое сопровождение. Таким заместителем у нас долгие годы был Юрий Александрович Яковлев. Но, к сожалению, всегда наступает такой период, когда работать еще можешь, а зарплату уже получать нельзя. Пенсия называется. Поэтому мы его не отпускаем, он будет работать у нас бесплатно», — пошутил Нестеренко и предложил переназначить секретарем Александра Христолюбова.

После все 14 членов избиркома опять же тайно проголосовали.

В итоге оказалось, что за предложение Нестеренко назначить Мордовина заместителем проголосовало 12 человек, против — 2. За Христолюбова голоса были отданы единогласно.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий