Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 декабря 2016 15.50

Как праздник назовешь: Топ-7 самых забавных названий новогодних событий в Омске

Омичи крайне вежливы: они поздороваются с грядущими 365 днями целых 15 раз.

Фото: pixabay.com

На этой неделе мэрия пригласила горожан на зимние праздники и составила карту Нового года. Отмечать начнут уже 10 декабря, а закончат только в конце января. Читая обширный список событий, сложно сдержать улыбку: сразу видно, что все силы и средства брошены на сами мероприятия. Названия — вторичны.

1. Классика всегда в моде. Праздник с названием «Здравствуй, Новый Год!» (в некоторых случаях даже «Здравствуй, здравствуй, Новый год!») пройдет 15 раз. Еще один раз поздороваются с Дедушкой Морозом.

2. Еще 14 раз упоминается сказка и все, что с ней связано, хоровод — восемь раз, волшебство — пять. Но встречаются и неожиданные сочетания, к примеру, «Новый год на языке дружбы».

3. Любовь к популярным песням, которые в канун праздника доносятся из каждой мультиварки, неистребима. Цитату «Новый год к нам мчится» трижды сочли удачной идеей для названия праздника. Один раз ее даже решили расширить, но с ноткой неуверенности: «Новый Год к нам мчится, может все случиться». А может, видимо, и не случиться.

4. Вслед за создателями «Самого лучшего фильма» добивать филологов смысловой избыточностью решили в микрорайоне на Омской: «Сегодня праздник самый лучший, сегодня праздник Новый год!»

5. Гордость за Олимпиаду в Сочи мы понесем сквозь года. А «Первая. Новогодняя. Танцевальная» главная елка в парке имени 30-летия ВЛКСМ поможет нам в этом деле.

6. Под Новый год предметы оживают… На фоне этого может даже случиться пополнение в семье: «Папа, мама, елка, я — новогодняя семья!» Почти иллюстрация к Брэдбери: он описывал, как однажды в обычной семье родилась голубая пирамидка.

7. Предметы не только оживают, но и становятся лучше. «В Новый год — на суперлед!» приглашает дворец спорта имени Александра Кожевникова.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий